Subasta 990 Lote 227
Octubre 08 2020 18:00
Octubre 08 2020 18:00
DAVID KUMETZ, Paisaje, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre tela, 130 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 990 Lote 228
Octubre 08 2020 18:00
Octubre 08 2020 18:00
PHIL KELLY, Blue Liffey, Firmado al frente. Firmado y fechado 02 Mex D.F. al reverso, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 990 Lote 229
Octubre 08 2020 18:00
Octubre 08 2020 18:00
MANUELA GENERALI, La capital,Firmado frente. Firmado y fechado México Distrito Federal 2009 reverso,Acrílico/tela,140x190cm,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000
Subasta 990 Lote 230
Octubre 08 2020 18:00
Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Matinal, Firmado al frente. Firmado y fechado 2014 al reverso, Óleo sobre lino, 60 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 990 Lote 231
Octubre 08 2020 18:00
Octubre 08 2020 18:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado, Lápiz graso sobre papel, 72 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000